Arbeits-, Organisations- und Marktpsychologie

Mitarbeiter der Abteilung

Prof. Dr. phil. Udo Konradt

Olshausenstr. 62, R.301
Telefon: +49 431 880-3676
konradt@psychologie.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde während des Semesters: Di 12.00  - 01.00 (bitte anmelden)

Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit: Auf Nachfrage

Sandra Florean

Sekretariat

Olshausenstr. 62, R.302
Telefon: +49 431 880-2979
Telefax: +49 431 880-4878
florean@psychologie.uni-kiel.de

Sprechstunde: Mo - Do 09:00 - 12:00

 

Dr. phil. Yvonne Garbers

wiss. Mitarbeiter

Olshausenstraße 62, R.304
Telefon: +49 431 880-1825
Telefax: +49 431 880-4878
garbers@psychologie.uni-kiel.de
Details

Derzeit in Elternzeit.

 

Dipl.-Psych. Kai-Philip Otte

wiss. Mitarbeiter

Olshausenstraße 62, R.303
Telefon: +49 431 880-2980
Telefax: +49 431 880-1559
otte@psychologie.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde während der Vorlesungszeit: Mi. 09.00 - 11.00
Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit: Auf Nachfrage

Dipl.-Psych. Martina Oldeweme

wiss. Mitarbeiter

Olshausenstr. 62, R.304
Telefon: +49 431 880 5897
oldeweme@psychologie.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde während des Semesters: Do 14 -16 Uhr

Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit: Auf Nachfrage

Dipl.-Psych. Stephanie Brombacher

wiss. Mitarbeiterin

Olshausenstr. 62, R.304
Telefon: +49 431 880 1825
brombacher@psychologie.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde während der Vorlesungszeit: Di. 14.00 - 16.00
Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit: Auf Nachfrage

Curriculum Vitae

Jahr Position
2008 Abitur, Ludwig-Marum-Gymnasium, Karlsruhe
2014

Major in Psychology - Kiel University (Diplom) 

Focus: Clinical Psychology

Diploma Thesis: Evaluation of the Fullerton Advanced Balance Scale for patients with Parkinson`s Disease

2015 - today Trainer and coach for human resource development trainings (Stressmanagement/Self-care/ resource activation) in schools and companies
2016 - today Corrente AG: Employee Assistance Programme
2016 - today Kiel University: Assistant lecturer